Порядок отчисления

Отчисление детей из учреждения, осуществляется на основании Административного регламента, утвержденного Постановлением Администрации г. Пятигорска № 3325 от 30.08.2018 г.,
Устава Учреждения

Отчисление ребенка из Учреждения может производиться в следующих случаях:

• в связи с получением образования (завершением обучения);
  • если в период пребывания ребенка в Учреждении выявляются психофизические дефекты, то ребенок подлежит обязательному отчислению или, при наличии Учреждений соответствующего профиля, переводу в них. Вопрос об отчислении или переводе в другие Учреждения решается городской психолого-медико-педагогической комиссией с письменного согласия родителей; по заявлению родителей (законных представителей);
  • по медицинским показаниям;
  • по решению городской психолого-медико-педагогической комиссии;
  • за невыполнение условий договора между Учреждением и родителями (законными представителями).

Родители (законные представители) уведомляются об отчислении ребенка из Учреждения в письменной форме за 7 дней до отчисления. Они имеют право обжаловать решение Учреждения об отчислении в течение месяца с момента получения письменного уведомления.

Отчисление воспитанников из Учреждения оформляется приказом.