Информация о работе консультативного пункта

Мы приглашаем Вас, посетить консультативный пункт на базе
Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 34 «Родничок».

• Цели консультативного пункта:
  • обеспечение доступности дошкольного образования;
  • выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОО, при поступлении в школу;
  • обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в т.ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Основные задачи консультативного пункта:
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;
  • диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;
  • оказание дошкольникам содействия в социализации;
  • обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОО или школу;
  • информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.
  • Принципы деятельности консультативного пункта:
  • личностно-ориентированный подход к работе с детьми и родителями (законными представителями);
  • сотрудничество субъектов социально-педагогического пространства;
  • открытость системы воспитания.

Специалисты консультативного пункта

• Рублева Ирина Юрьевна, зам. заведующего по ВМР.
  • Свищева Галина Серверовна, воспитатель.
  • Асриева Мария Александровна, воспитатель.

Записаться на консультацию

• Дни для записи: пятница
  • Часы для записи: с 9.00 до 10.00 и с 16.00 до 17.00
  • +7 (8793) 33-50-35
  • форма обращений на сайте

Специалисты консультативного пункта проводят лекции, теоретические и практические семинары для родителей.

• В работе консультативного пункта освещаются следующие вопросы:
  • Особенности физического развития на различных ступенях дошкольного возраста.
  • Гигиена, режим дня и питание как основа нормального физического развития.
  • Гимнастика и закаливание.
  • Примерное недельное меню ребенка-дошкольника.
  • Особенности психоэмоциональной сферы ребенка.
  • Стрессовые события в жизни ребенка: профилактика и приемы снижения стрессовых нагрузок.
  • Особенности становления и развития личности ребенка на различных ступенях дошкольного возраста (ранее детство, младший дошкольный возраст, старший дошкольный возраст).
  • Стили семейного воспитания и их влияние на формирование личности ребенка.

График работы консультативного пункта

День недели Время работы Форма работы Должность ответственного
Первый понедельник 15.00-17.00 Консультации для родителей, законных представителей (индивидуальная и подгрупповая). Заместитель заведующего по ВМР
Рублева Ирина Юрьевна