«Родничок знаний»

Здравствуйте! Коллектив детского сада № 34 «Родничок» продолжает свою работу по подготовке детей к школе.

На время выходных мы открываем новую рубрику «Родничок знаний». Эта рубрика поможет родителям будущих первоклассников повторить и вспомнить материал, который они получили в детском саду по подготовке будущих первоклассников к школе.

159 Кб Скачать Готовим руку к письму
221 Кб Скачать Математическая страничка
326 Кб Скачать Обучение грамоте
328 Кб Скачать Стихи про буквы

Уважаемые родители! Мы рады вновь приветствовать Вас в нашей рубрике «Родничок знаний».

Для того, чтобы вы могли с пользой провести эти дни со своим ребенком, мы предлагаем вам новый блок «Логическое мышление». Здесь вы найдете игры «Какой рисунок следующий?», «Числовой лабиринт», «Слоговое лото», «Найди пару», которые помогут будущему школьнику в занимательной форме развить логическое мышление, внимание и воображение, поскольку во время его выполнения он будет использовать такие логические приемы, как анализ, синтез, сравнение и т.д., находить определенные принципы и делать обоснованные умозаключения.

107 Кб Скачать Какой рисунок следующий
85 Кб Скачать Числовой лабиринт
173 Кб Скачать Слоговое лото
74 Кб Скачать Найди пару

1,5 Мб Скачать Ошибки которые совершают родители обучая ребенка чтению
494 Кб Скачать Игра «Логоритм» для работы с детьми старшей и подготовительной группы детского сада

Мастер-класс для родителей «Техника торцевание»

Знакомство с буквами в игровой форме

Учитель-дефектолог Чечина Ольга Вадимовна МБДОУ детского сада № 34 «Родничок» города Пятигорска проводит видеоурок с целью ознакомления с русским алфавитом детей дошкольного возраста при помощи нетрадиционных способов: лепка из разнообразных материалов, поиск букв в кинетическом песке (любом сыпучем материале), изображение букв на поверхности с рассыпанной крупой. Данные способы могут быть использованы как в домашних условиях, так и на групповых и индивидуальных занятиях в дошкольных учреждениях и в начальной школе (с увеличением сложности заданий).

Тип Размер Ссылка Название документа
551 Кб Скачать Игра «Рыбки» эта игра поможет закрепить знания детей о геометрических фигурах
1,3 Мб Скачать «Игра с буквами» это задание поможет вашему малышу повторить алфавит

Тип Размер Ссылка Название документа
524 Кб Скачать «Найди букву» задание направленно на развитие памяти внимания воображения
697 Кб Скачать Игра «Посчитай слоги» произнеси слово посчитай слоги и обведи в кружок нужную цифру
209 Кб Скачать Игра «Волшебные палочки»
554 Кб Скачать Игра «Волшебные палочки» (для детей старшего дошкольного возраста)

«Игры своими руками»

Мы предлагаем вашему вниманию новую рубрику «Игры своими руками». Играть в игры, купленные в магазине очень интересно, но играть в игры, сделанные своими руками гораздо интереснее. Тем более, что в их изготовлении могут принять участие сами дети. Здесь вы сможете найти игры, изготовленные из самых простых и доступных материалов.

Тип Размер Ссылка Название документа
410 Кб Скачать «Слоговая пирамида»
384 Кб Скачать «Арифметические цветочки»
317 Кб Скачать «Математическая коробочка»
528 Кб Скачать «Гаражи»
267 Кб Скачать «Звуки»

Познание окружающего мира

Маленькие дети от природы очень любознательные. Они проявляют интерес ко всему. Каждый день стараются открыть для себя что-то новое, задают много вопросов. Чтобы удовлетворить детский интерес к познанию окружающего мира займитесь с ними экспериментированием. Предложите ребенку представить себя научным сотрудником в химической лаборатории. Но не забывайте, что все опыты должны проводиться под строгим контролем взрослых!!! Вам в помощь мы предлагаем два видеоролика и картотеку опытов. Желаем удачи!

«Картотека опытов»

Тип Размер Ссылка Название документа
181 Кб Скачать «Воздух-невидимка»
131 Кб Скачать «Звук»