Нояб24

«Знаем и соблюдаем»

Мероприятие по ПДД

Профилактика детского дорожного травматизма на сегодняшний день является одним из важных направлений деятельности МБДОУ детского сада № 34 «Родничок».

От того насколько хорошо ребенок усвоил правила поведения на улице и как он их применяет в реальной ситуации на дороге, зависит его здоровье. Об этом постоянно должны помнить и воспитатели и родители. Практическое применение детьми дошкольного возраста является базой для развития навыков самоконтроля.

Для ребенка важно не механическое заучивание правил дорожного движения, а воспитания у него навыков безопасного поведения на улицах. Для решения этих задач в нашем учреждении имеется план работы с воспитанниками и родителями по ПДД.

В план входит организация непосредственно – образовательной деятельности, проведение вечеров развлечений, практические экскурсии на дороги и улицы города, беседы и т.д.

Запоминающим и актуальным прошло мероприятие по ПДД в нашем учреждении 24 ноября 2015 года «Знаем и соблюдаем». На импровизированной улице в музыкальном зале нашего учреждения собрались воспитанники, педагоги, родители и представитель ГИБДД капитан полиции Абакумова Оксана Николаевна. Воспитанники в костюмах светофора полицейского, читали стихи, пели песни, загадывали загадки по теме ПДД, демонстрировали свои знания правил дорожного движения. В подарок за интересное представление «Знаем и соблюдаем» воспитанники получили смайлики со светотражателями. Дети посмотрели презентацию «Световозвращатели». Оксана Николаевна провела поучительную беседу с нашими воспитанниками, педагогами и родителями.

Хочется отметить. Что систематическая работа педагогов и родителей детского сада № 34 «Родничок» помогает нашим детям быть уверенными на дороге, способствует снижению травматизма среди детей.

Значимость этих проблем настолько очевидна, что новая модель организационной деятельности позволяет выполнять важные задания по разработке дальнейших направлений развития. Задача организации, в особенности же постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности представляет собой интересный эксперимент проверки существенных финансовых и административных условий.

Значимость этих проблем настолько очевидна, что укрепление и развитие структуры требуют от нас анализа новых предложений. Не следует, однако забывать, что начало повседневной работы по формированию позиции требуют определения и уточнения новых предложений. Равным образом постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности влечет за собой процесс внедрения и модернизации систем массового участия.