Уважаемые родители!!!
На время выходных мы открываем новую рубрику «Родничок знаний». Эта рубрика поможет родителям будущих первоклассников повторить и вспомнить материал, который они получили в детском саду.
Предлагаем вашему вниманию новую рубрику «Лето с пользой». В данном блоке Вы найдете занимательное видео педагогов нашего Учреждения, которые помогут вам провести летнее время с детьми не только с интересом, но и с пользой!

Май18

Профилактика ДДТТ

Профилактические мероприятия

Организация профилактической и методической работы в МБДОУ детском саду № 34 «Родничок» по профилактике детских дорожно-транспортных проишествий.

1. Организована широкая информационная и пропагандистская работа (информация размещена в родительских уголках в группах, на информационном стенде «За безопасность дорожного движения»), отправлена статья воспитателя Богдановой Т.А. в газету «Добрая Дорога Детства».
2. Проведена презентация для родителей по теме «Безопасность детей в автомобиле».
3. Проведен вечер развлечение для воспитанников 5-6 лет «Мои друзья – дорожные знаки».
4. Проведен конкурс рисунков по теме «Я уважаю дорожные правила».
5. Оформлена выставка поделок «На дорогах города».
6. Оформлены уголки дорожного движения в каждой группе.
7. Проведена экскурсия воспитанников 6 лет на улицу города с вручением водителям листовок «Водитель – ты в ответе за детскую жизнь!».
8. Обобщен опыт семейного воспитания по вопросу безопасности дорожного движения.
9. Проведено совместное мероприятие воспитанников Учреждения и участников МКОУ СОШ №25 по вопросу безопасности дорожного движения.