XIV Всероссийский профессиональный конкурс
«Воспитатель года России-2023»

Участник муниципального отборочного этапа конкурса

Кочкина Мария Владимировна

• Возраст: 34 года.
  • Место работы: Старший воспитатель. Стаж в должности: 4 года.
  • Образование: МГГУ имени М.А. Шолохова
  • Квалификационная категория: высшая
  • Почему мне нравиться работать в образовательной организации дошкольного образования.
  • Каждый день не похож на другой, и каждый наполнен маленькими открытиями.
  • Профессиональные и личностные ценности.
  • Жизнь, здоровье, семья, традиции, Родина - это главные ценности.
  • Миссия воспитателя (педагога дошкольного образования).
  • Своей миссией считаю преодоление невозможного вместе с детьми.
Мое педагогическое кредо: «Не получается у того, кто ничего не делает».

1. Общие сведения
Субъект Российской Федерации / муниципальный район (городской округ) Ставропольский край
Населенный пункт город Пятигорск
Дата рождения (день, месяц, год) 13.03.1988 г.
Место рождения г. Пятигорск
2. Работа
Место работы (наименование образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, в соответствии с уставом) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 34 «Родничок»
Занимаемая должность (наименование в соответствии с записью в трудовой книжке) Старший воспитатель
Общий трудовой стаж (полных лет на момент заполнения) 12 лет
Общий педагогический стаж (полных лет на момент заполнения) 12 лет
В каких возрастных группах в настоящее время работаете Старшая, подготовительная к школе группа
Дата установления квалификационной категории (если она имеется), какой именно категории 15.11.2018 г., высшая квалификационная категория
Аттестационная категория Высшая категория
Почетные звания и награды (наименования и даты получения в соответствии с записями в трудовой книжке) Почётна грамота Министерства образования Ставропольского края, 11.08.2021 г.
Послужной список (места и сроки работы за последние 5 лет для конкурсантов номинации «Лучший воспитатель») МБДОУ детский сад № 34 «Родничок»
3. Образование
Название и год окончания организации профессионального образования Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, 2009 г.
Специальность, квалификация по диплому Педагог-психолог, педагогика и психология.
Дополнительное профессиональное образование за последние три года (наименования дополнительных профессиональных программ, места и сроки их освоения) Профессиональная переподготовка, АНО ДПО «Центральный многопрофильный институт», клиническая психология, 10.08.2020 г.
Профессиональная переподготовка, АНО ДПО «Центральный многопрофильный институт», дефектология (логопедия), 12.07.2021 г.
Знание иностранных языков, укажите уровень владения Французский - чтение, перевод со словарем.
Немецкий - чтение, перевод со словарем.
Английский - чтение, перевод со словарем.
Наличие ученой степени, группа научных специальностей
Название диссертационной работы (работ)
Основные публикации (в т.ч. брошюры, книги) Статья в муниципальном сборнике «Панорама инновационных идей», книга «Полезные сказки», книга «Стишочки для сына и дочки», стихотворение в сборнике «Победителей, призеров и лауреатов конкурса «Герои Победы», стихотворение в сборнике национальной премии «Поэт года», стихотворение в сборнике национально премии «Наследие», стихотворение в альманахе «Антология русской поэзии 2022».
4. Конкурсное испытание заочного тура «Интернет-портфолио»
Адрес персонального Интернет-ресурса Персональный Интернет-ресурс
5. Общественная деятельность
Членство в Профсоюзе (наименование, дата вступления) Первичная профсоюзная организация МБДОУ детского сада № 34 «Родничок», 01.02.2016 г.
Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления) Член Российского союза писателей, 10.06.2022 г.
Участие в деятельности управляющего совета образовательной организации Участвует
Участие в работе методического объединения
Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)
6. Семья
Семейное положение Замужем
Дети (пол и возраст)
7. Досуг
Хобби Написание стихов и прозаических произведений, литье из эпоксидной смолы.
Спортивные увлечения Ходьба по терренкурам
Сценические таланты Пение, декламация, исполнение ролей в театрализованных постановках.
8. Материалы для размещения на сайте Конкурса
Педагогическое кредо «Не получается у того, кто ничего не делает».
Почему нравится работать в образовательной организации дошкольного образования Каждый день не похож на другой, и каждый наполнен маленькими открытиями.
Профессиональные и личностные ценности Жизнь, здоровье, семья, традиции, Родина - это главные ценности.
Миссия воспитателя (педагога дошкольного образования) Своей миссией считаю преодоление невозможного вместе с детьми.

Из опыта работы воспитателя

Материалы в файлах

Тип Размер Ссылка Название документа
165 Кб Скачать Конспект ООД по ознакомлению с окружающим миром на тему: «Зимнее приключение»