Янв22

«Заседание клуба»

Инновационная площадка

22 января было проведено 2 заседание клуба «Филипок» для родителей будущих первоклассников в рамках городской инновационной площадки по теме «Формирование образовательной траектории дошкольника в условиях построения единой системы преемственности образовательных уровней «детский сад – школа»».

На заседании по предварительному анкетированию обсуждались вопросы, связанные с психологической и физической готовностью воспитанников к школьному обучению.

Членами инновационной площадки были подготовлены и проведены с родителями интересные игры, которые можно применять дома для развития у ребенка внимания, памяти, речи и мышления. Так же проведено мини-тестирование «Готов ли Ваш ребенок к школе?».