Июль11

«Внимание, велосипедист!»

11 июля, с целью формирования у детей старшего дошкольного возраста первоначальных знаний о правилах безопасного поведения во время катания на велосипеде, в МБДОУ детский сад №34 «Родничок» прошло открытое мероприятие - «Внимание, велосипедист!» с участием сотрудника Госавтоинспекции.

Воспитанники 04,06 и 11 групп подготовили для всех гостей яркое, интересное представление о том, как девочка Маша отправилась на велосипедную прогулку, совсем не зная правил дорожного движения.

Дети читали стихи, выполняли перестроения, рассказывали о некоторых дорожных знаках и исполнили веселую песню о правилах дорожного движения. Самые опытные велосипедисты - Артем и Евгений продемонстрировали всем свое мастерство в управлении велосипедом.