Окт03

«Профилактика ДДТТ»

«Родительские собрания»

В МБДОУ № 34 «Родничок» все возрастные группы активно проводят родительские собрания. На повестке дня один из главных вопросов: организация совместной деятельности родителей и воспитанников по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение культуры участников дорожного движения.

На собрании старшей группы 07 «Цыплята» с родителями говорили о том, что они конкретно могут сделать, чтобы обезопасить своего ребенка на дороге в вечернее время с учетом меняющихся погодных условий. Использование яркой одежды, оснащенной световозвращающими элементами обезопасит вашего ребенка в вечернее время и поможет водителю своевременно отреагировать на пешехода.

Наша задача в ДОУ - побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей; обратить их внимание на психологический аспект проблемы; познакомить родителей с методами обучения детей ПДД.