Апр23

«Безопасность»

Интерактивное занятие

23 апреля к нам в гости пришел специалист Северо-Кавказского филиала «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» Абакарова Фатима Султановна. Активными участниками данной встречи стали воспитанники подготовительной группы «Белочка» и старшей группы «Солнышко».

Фатима Султановна провела с детьми интерактивное занятие о правилах безопасного поведения при возникновении пожара. Данное мероприятие было приурочено ко Дню пожарной охраны. Ребята посмотрели фильм с участием любимого персонажа из мультфильма «Маша и Медведь», где главный персонаж нарушил правила пожарной безопасности. После просмотра фильма ребята ответили на ряд вопросов. С большим удовольствием приняли участие в игре и в примерке головного убора, которым пользуются пожарные.