Уважаемые родители!!!
На время выходных мы открываем новую рубрику «Родничок знаний». Эта рубрика поможет родителям будущих первоклассников повторить и вспомнить материал, который они получили в детском саду.
Предлагаем вашему вниманию новую рубрику «Лето с пользой». В данном блоке Вы найдете занимательное видео педагогов нашего Учреждения, которые помогут вам провести летнее время с детьми не только с интересом, но и с пользой!

Фев26

НОД

Образовательная деятельность

26 февраля 2018 года в группе № 13 «Медвежата» была проведена непосредственная образовательная деятельность воспитателем Мурадовой А. Т. «Там, где вода – там жизнь»

Цель занятия: в ходе эксперимента определить свойство воды (цвет, запах, состояние воды).
Были поставлены следующие задачи:
- Расширить знания детей о значении воды для живой природы.
- Продолжать учить детей давать полный ответ на поставленные вопросы.
- Формировать у детей умение правильно размещать по центру аппликацию из природного материала на всей плоскости листа.
- Воспитывать бережное отношение к природе.

В ходе занятия детям была дана экспериментальная деятельность с изменением состояния вещества (кубик льда постепенно превращался в воду). В завершении НОД создана коллективная работа «Рыбка» из природного материала. Проведена предварительная работа по сбору листьев и заморозке льда. Дети приняли занятие с восторгом, активно участвовали во всех предложенных заданиях.

За активное участие дети получили медали «За усердие и трудолюбие». Результат НОД был продемонстрирован родителям воспитанников, что вызвало огромный интерес к экспериментальной деятельности детей в группе.