Фев01

Методобъединение

Мероприятие для педагогов

Формированию математических представлений у детей в дошкольном детстве уделяется особенное внимание. Так в МБДОУ детский сад №34 «Родничок» 1 февраля прошло городское методическое объединение по теме: «Использование игровых технологий при формировании элементарных математических знаний у детей старшего дошкольного возраста».

Педагог Некрасова Н.А. провела занятие с детьми старшего дошкольного возраста по теме: «В поисках сокровищ». Занятие было ярким примером того, как интересно, увлекательно и результативно можно преподнести детям сложную науку. Добывая сокровища, спрятанные профессором математики, дети в игровой и непринужденной форме совершенствовали навыки счета в пределах 10, закрепляли знание о геометрических фигурах, формировали пространственно-временные представления и, конечно, учились помогать и поддерживать друг друга, радоваться общей победе.

На ГМО так же выступила воспитатель Жаркой Л.Г., которая поделилась своим опытом работы с родителями. Живой интерес у слушателей вызвал ее рассказ о проведенном мастер-классе, круглом столе, акции с родителями по формированию у детей математических представлений.

Желаем всем педагогам успехов в этой сложной, ответственной и очень интересной работе.