Окт01

«День пожилого человека»

Социальное воспитание

Международный день пожилого человека 1 октября 2024г. в МБДОУ детский сад №34 «Родничок» особенно запомнился всем воспитанникам. В этот день добра и уважения к людям старшего поколения, дети с особенной теплотой рассказывали о своих бабушках и дедушках, взрослых членах семьи, делились своими семейными историями и традициями.

С целью воспитания у детей уважительного, доброжелательного отношения к пожилым людям, развития социальных чувств: сочувствия, сопереживания к близким, в группах прошли мероприятия, беседы, игры и викторины. Дети с удовольствием вспоминали стихи, сказки, рассказы, где главными персонажами были пожилые люди.