Уважаемые родители!!!
На время выходных мы открываем новую рубрику «Родничок знаний». Эта рубрика поможет родителям будущих первоклассников повторить и вспомнить материал, который они получили в детском саду.
Предлагаем вашему вниманию новую рубрику «Лето с пользой». В данном блоке Вы найдете занимательное видео педагогов нашего Учреждения, которые помогут вам провести летнее время с детьми не только с интересом, но и с пользой!

Май10

День Победы

Патриотическое воспитание

Торжественно и радостно отметили мы праздник Великой Победы! Святой долг взрослых - хранить память о подвиге, воинской доблести и силе духа нашего народа!

С воспитанниками нашего детского сада были организованы интересные и поучительные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Дети учили стихи, песни военных лет, мастерили поделки, рисовали рисунки, оформляли выставки. Не остались в стороне и от городских мероприятий. На конкурсе «Строка, оборванная пулей» в библиотеке имени Максима Горького, растрогала присутствующих стихотворением Терентьева о детях блокадного Ленинграда Ксения, а Захар, Прохор и Люба прочитали стихи о бессмертном полке.

Среди 40 семей Пятигорска, участвовавших в Параде колясок в стиле 40-х годов приняла участие семья Литвиновых. Родители оделись в военную форму и провезли свою дочь в легендарной «Катюше», а «Вагон памяти», выполненный семьей Иванькиных просто поразил всех. «Вагон памяти» был украшен фотографиями военных лет, что подчеркнуло главную идею Парада колясок. Анастасия принимает участие в Параде колясок уже второй год. Спасибо родителям за неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.