Апр25

«День Эколят!»

Тематические мероприятия

25 апреля воспитанники МБДОУ детский сад №34 «Родничок» приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят», цель которого – формирование у детей системы ценностных отношений и любви к природе, воспитанию у ребенка потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности. В мероприятии приняли участие 156 человек.

Формы работы с детьми были самые разнообразные. Воспитатели младших групп предложили своим воспитанникам экскурсию в зимний сад ДОУ к домику Эколят, посмотрели фильм об истории возникновения праздника «Дня Эколят».

Средние группы вышли на групповой участок с целью уборки территории с элементами театрализации. Дети ухаживали за растениями на участке, наблюдали за изменениями в природе.

Воспитанники старших и подготовительных групп организовали конкурс на лучшую игру с Эколятами, померились силами в изобразительном творчестве и нарисовали рисунки на выставку мастеров по теме: «Сохраним природу с Эколятами».

С целью поддержать и укрепить интерес детей к природоохранной и экологической деятельности, воспитатели обратились к родителям с просьбой уделять этой теме особое внимание.