Педагогическая мастерская

Педагогическая мастерская - распространение передового авторского педагогического опыта среди педагогов

• Задачи:
  • оптимизировать и модернизировать процесс обучения;
  • организовать разнообразные формы деятельности детей по самостоятельному извлечению и представлению знаний;
  • реализовать принципы многоуровневости, вариативности, личностной ориентации процесса обучения;
  • значительно повысить эффективность коррекционно-образовательного процесса.

Педагогическая мастерская на тему: «Преемственность в организации работы между детским садом и школой»

• Направления:
  • Систематизировать воспитательно-образовательную деятельность в возрастных группах по вопросу «Преемственность в организации работы между детским садом и школой».
  • Обучение всех участников образовательного процесса.
  • Формирование ценностных установок личности ребёнка, жизненных приоритетов, направленных на интерес ребёнка к обучению в школе.
  • Комплексная диагностика, обеспечивающая исследование по адаптации дошкольников к обучению в школе.
  • Создание банка данных диагностических исследований по вопросу «Преемственность в организации работы между детским садом и школой».
  • Консультативная деятельность руководителя и членов творческой мастерской по вопросам подготовки дошкольников к школьному обучению.
  • Реализация основных направлений деятельности педагогической площадки в процессе проведения занятий по подготовки дошкольников к обучению в школе, через систему семинаров, консультаций, других мероприятий, а так же ведение аналитической и практической деятельности.
  • Руководитель:
  • Сердюкова Вера Ивановна - заведующий МБДОУ детский сад № 34 «Родничок».
  • Члены педагогической мастерской:
  • Рублева Ирина Юрьевна - заместитель заведующего по ВМР;
  • Карпенко Светлана Николаевна - воспитатель;
  • Ефимова Ирина Константиновна - музыкальный руководитель.

Заседания педагогической мастерской 7 апреля 2016 года

На заключительном заседании воспитатель подготовительной группы Свищева Г.С. провела образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений: «Космическое путешествие». Житель планеты «Математика» робот Гоша научил будущих первоклассников считать и решать арифметические задачи.

Приглашенными гостями на этом мероприятии были ученики МОУ СОШ № 25 и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Попова Л.А., которые провели с воспитанниками старших и подготовительных групп увлекательную викторину: «Наши пернатые друзья».